Еженедельный план проведения и тематика видеоконференций с главами городов и районов области, главами сельпоссоветов

ПЛАН

проведения видеоконференции с главами городских округов области, главами муниципальных районов области, главами администраций  муниципальных районов области, главами (главами администраций) поселений области по вопросам реализации органами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения

27 ноября 2017 г.

к. 501

1. О расширении трасс линий электропередач с вырубкой лесополос в охранных зонах.

Докладчики:

— заместитель главы администрации области Игорь Николаевич Кулаков;

— заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» Владимир Александрович Сыщиков;

Приглашенные:

— заместитель главы администрации области, председатель комитета по управлению имуществом области Глеб Игоревич Чулков;

— исполняющий обязанности начальника управления лесами области Михаил Александрович Минаев;

— первый заместитель директора – главный инженер филиала ПАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» Игорь Витальевич Поляков;

— начальник управления сельского хозяйства области Александр Владимирович Аксёнов.

2.1. Об осуществлении государственной политики в области охраны здоровья работников и охраны труда посредством превентивных мероприятий.

2.2. О финансировании предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.

2.3. Об итогах 2017 года и задачах на 2018 год.

Докладчик:

— управляющий Тамбовским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации Андрей Владимирович Пилипенко.

3. О целевых показателях социально-экономического развития территорий муниципальных образований области в части организации и предоставления муниципальных услуг.

Докладчик:

— первый заместитель начальника управления государственной службы и организационной работы администрации области Елена Викторовна Сутормина.

4. О взаимодействии Общественной палаты области с Общественными советами муниципальных образований области в 2017 году и перспективах развития этой работы в 2018 году.

Докладчик:

— секретарь Общественной палаты Тамбовской области Татьяна Васильевна Казакова.

5. О ежемесячных отчетах межведомственных комиссий, созданных при администрациях муниципальных образований, по повышению рождаемости.

Докладчик:

начальник отдела демографической и семейной политики управления социальной защиты и семейной политики области Наталия Александровна Клейменова.

6. О разработке и утверждении программ комплексного развития социальной и транспортной инфраструктуры поселений Тамбовской области.

Докладчик:

— заместитель начальника управления градостроительства и архитектуры области Анастасия Сергеевна Воронина.

7. О собираемости имущественных налогов в муниципальных образованиях области.

Докладчик:

— начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Тамбовской области Владислав Александрович Пучков.

8. О приведении уставов муниципальных образований в соответствие с требованиями Закона Тамбовской области от 25.02.2017 № 86-З «Об отдельных вопросах организации местного самоуправления в Тамбовской области».

Докладчик:

— заместитель директора Правового департамента аппарата главы администрации области, начальника отдела правового сопровождения реформы местного самоуправления Елена Васильевна Переведенцева.

9. О вопросах текущей деятельности органов местного самоуправления.

Докладчик:

— начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации области Александр Михайлович Дерябин.

Л.И.Студенова

79 22 59  sli@omsu.tambov.gov.ru