Еженедельный план проведения и тематика видеоконференций с главами городов и районов области, главами сельпоссоветов

Администрация Тамбовской области

УПРАВЛЕНИЕ
по взаимодействию с органами местного самоуправления

ул. Интернациональная, 14, г.Тамбов, 392017
Тел/ факс 79-22-57,
E-mail: omsu @ omsu. tambov.gov.ru

22.09.2017 № 6.1-07/957

Главам городских округов,
главам (главам администраций) муниципальных районов области

25 сентября 2017 года в 16:00 будет проведена видеоконференция с главами городских округов области, главами (главами администраций) муниципальных районов области, главами (главами администраций) поселений области.

Открывает и ведёт видеоконференцию первый заместитель главы администрации области, руководитель аппарата главы администрации области Олег Олегович Иванов.

К рассмотрению предлагаются следующие вопросы:

1. О фактическом использовании юридическими и физическими лицами земельных участков сельскохозяйственного назначения, находящихся в собственности области, без правоустанавливающих документов.
Докладчики:
— заместитель главы администрации области, председатель комитета по управлению имуществом области Глеб Игоревич Чулков;
— заместитель председателя комитета по управлению имуществом области Наталья Владимировна Яковлева.

2. Об участии органов местного самоуправления в подготовке к проведению выборов Президента Российской Федерации.
Докладчик:
— председатель Избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Сергеевич Офицеров.

3. Об исполнении органами местного самоуправления фактора «Обеспечение согласованности процесса планирования социально-экономического развития муниципальных образований», разработке муниципальных стратегий и планов по их реализации в рамках целевой модели улучшения инвестиционного климата «Получение разрешения на строительство и территориальное планирование».
Докладчик:
— начальник управления экономической политики администрации области Сергей Петрович Юхачев.

4. О подготовке к эпидемии гриппа и ОРЗ в сезон 2017 – 2018 г.г.
Докладчик:
— заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Тамбовской области Галина Алексеевна Толстова.

5. О возможности установления на 2018 год скидок к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний для страхователей с низким уровнем производственного травматизма (в том числе с использованием портала государственных услуг).
Докладчик:
— заместитель управляющего Тамбовским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации Ольга Владимировна Чадаева.

6. О ходе подготовки и утверждения органами местного самоуправления поселений, городских округов программ комплексного развития транспортной инфраструктуры поселений, городских округов.
Докладчик:
— исполняющая обязанности начальника транспортного отдела управления автомобильных дорог и транспорта области Екатерина Сергеевна Юдина.

7. О вопросах текущей деятельности органов местного самоуправления.
Докладчик:
— начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации области Александр Михайлович Дерябин.

На совещание приглашаются главы городских округов области, главы муниципальных районов области, главы администраций муниципальных районов области, председатели представительных органов муниципальных образований области, заместители глав администраций городов и районов области, управляющие делами и другие специалисты, заинтересованные в обсуждении рассматриваемых вопросов.
Глав (глав администраций) муниципальных районов области прошу проинформировать глав поселений о необходимости их участия в видеоконференции с использованием установленного оборудования в режиме аудиоконференции.

Начальник управления А.М.Дерябин

Л.И.Студенова