Планы и протоколы видеоконференций с органами местного самоуправления

ПЛАН

проведения видеоконференции с главами городских округов области, главами муниципальных районов области, главами администраций  муниципальных районов области, главами (главами администраций) поселений области по вопросам реализации органами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения

17 июля 2017 г.

к. 501

Открывает и ведёт видеоконференцию первый заместитель главы администрации области, руководитель аппарата главы администрации области Олег Олегович Иванов.

1. Об обеспечении земельными участками для индивидуального жилищного строительства семей, имеющих трех и более детей.

Докладчики:

— начальник управления градостроительства и архитектуры области Александр Алексеевич Филатов;

— начальник отдела развития строительного комплекса управления градостроительства и архитектуры области Марина Валерьевна Монастырева.

2. Об актуальных проблемах профилактики инфекционных заболеваний.

Докладчик:

— заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Тамбовской области Галина Алексеевна Толстова.

3. Об оценке населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, за I-ое полугодие  2017 года.

Докладчик:

— заместитель начальника управления по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации области Евгений Николаевич Старостин.

4. О работе органов местного самоуправления городских округов и поселений области по организации ведения похозяйственного учета в соответствии с требованиями ст.8 Федерального закона от 07.07.2003                 № 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве» и Приказа Минсельхоза РФ            от 11.10.2010 № 345 «Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг органами местного самоуправления поселений и органами местного самоуправления городских округов».

Докладчики:

—  главы  городских округов, главы (главы администраций) поселений области.

5. О проведении муниципальными образованиями работы по постановке на учет в Управление Росреестра по Тамбовской области бесхозяйных гидротехнических сооружений и оформлению их в муниципальную собственность.

Докладчики:

—  главы (главы администраций) муниципальных районов области.

6. О непредставлении органами местного самоуправления муниципальных образований области в управление ТЭК и ЖКХ области информации по запросу от 29.06.2017 № 33.05-18/944 о проблемных вопросах функционирования объектов водоснабжения.

Докладчики:

—  главы    (главы    администраций)    муниципальных    образований области.

7. О вопросах текущей деятельности органов местного самоуправления.

Докладчик:

— начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации области Александр Михайлович Дерябин.

Л.И.Студенова

sli@omsu.tambov.gov.ru